Здравствуйте! На 25 цикла тест показал очень слабую вторую полоску, к вечеру появились жидкие розовые выделения (не много) и слизистые коричневые. - вопрос №3632265

Подумала, что это началась менструация (цикл 24-28 дней), т. к. тянущие боли в пояснице и внизу живота — как перед нею. На следующий день — только бежево-коричневые слизистые, на третий день — лишь бежевые и пара коричневых прожилок (видно лишь на бумаге, так и не отследить их). Боли практически прошли. Грудь, вроде, не такая набухшая, как пару дней назад. Это был выкидыш? Но совсем мало выделений… Есть ли смысл идти на УЗИ? Или ХГЧ в динамике? Спасибо!

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Виктория!


Может быть биохимическая беременность, которая бывает практически у каждой фертильной женщины хоть 1 раз в  жизни. А может быть и угроза прерывания развивающейся беременности. 


Чтобы точно определить, надо  сдать хгч в динамике, чтобы видеть динамику этого показателя. 


При положительном хгч делать узи. И если беременность нужна, то идти на прием к гинекологу для назначения сохраняющей терапии.



11.02.20

Здравствуйте.
Это могли быть выделения на фоне имплантации плодного яйца, если беременность не исключаете и планировали беременность. 
Или мажущие выделения дисгормонального характера, при полипе шейки матки могут быть подобные проявления перед менструацией ...
В первую очередь необходимо исключить беременность- сдайте анализ крови на ХГЧ, в динамике через 2-3 дня.
Узи проводить пока рано . 

будьте здоровы!

11.02.20
Да, смысл идти на УЗИ, проводить тест на беременность, сдавать кровь на ХГЧ, есть всегда, когда есть неясные кровянистые выделения или кровотечения. То есть то, что не связано с менструальным циклом. Боли внизу живота неясного происхождения. Так как это дополнительные методы, позволяющие установить диагноз. А он в Вашей ситуации не ясен. И, конечно же, осмотр гинеколога.
11.02.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store