Нижегородская область

Здравствуйте, сдала экзамен на права. А сегодня звонят из автошколы и говорят, что экзамен на видео не записался и нужно пересдать. Документы об окончании автошколы у меня на руках и мед справка. - вопрос №3632876

Инспектору в протоколе сдачи экзамена я расписалась. Обязана ли я пересдавать экзамен??

Ответы

Buh

Не обязаны. Их техническая ошибка не имеет никакого отношения к тому, чтобы полагать экзамен несданным. Вы вправе обжаловать действия должностных лиц, если в/у не выдадут, как это предусмотрено требованиями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Buh