Здравствуйте, я Вероника, мне 27 лет, у меня сложные отношения с родным братом, ему 34, он был женат, сейчас у него новая девушка уже три года, мы работали вместе в одной сфере, год я работала на - вопрос №3633099

брата, а потом открыла свою фирму с похожим видом деятельности, в общем в работе мы стали пересекаться, но не сотрудничаем, а наоборот, он все время хочет насолить, вставить палки в колеса, я на все закрываю глаза, ведь у меня все получается и так, и вот сейчас он уже подключил родителей, якобы я пользуюсь его наработками, скажу сразу это не так, отцу попыталась это доказать, брат мне даже не звонит, что ему это объяснить, вот он просто хочет враждовать, вечно запугивания закрытия моей фирмы, уже прошло три года, как мы не работаем вместе, до этой всей ситуации, я была самой любимой сестрой, я приносила деньги в его фирму, а когда ушла сама, без сор, я не думала, что он начнет враждовать, переманивать клиентов, коллег, это все пустики, но подключать родителей. Поговорить с ним не возможно, он начинает кричать, грубить, а я совсем другой человек, и крик выслушивать не намерена, как-то пыталась наладить, все бесполезно.Я не знаю как он может навредить моей фирме, но одна мысль об этом вызывает панику, ведь я сама всего добивалась с нуля, ему родители помогли хорошо, мне нет, есть детская обида, или была, но сейчас я доказываю себе и остальным, что я все могу сама, а вот он пытается меня этой возможности лишить, что мне делать? Не обращать внимание? Забыть? Как успокоить родителей, ведь им сложнее всего
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника.
    «есть детская обида, или была, но сейчас я доказываю себе и остальным, что я все могу сама, а вот он пытается меня этой возможности лишить, что мне делать?» — иными словами, Вы хотите доказать всем (близки в первую очередь), что Вы «хорошая» и Вас нужно «любить» за то, что Вы такая молодец, справляетесь самостоятельно. Т.е. пытаетесь «заслужить любовь», а брат «не дает» (заслужить любовь родителей). Да, похоже проблема из детства, борьба за внимание родителей (что-то вроде «она плохая, а я хороший»!).
    Вам необходимо проработать детско-родительские отношения со специалистом, заняться личностным ростом, чтобы самооценка не зависела от внешних факторов а опиралась лишь на безусловное принятие себя, любовь к себе. Эту работу можно провести онлайн, с выбранным экспертом прямо на этом сайте (в режиме приватной беседы).
Здравствуйте, Вероника!
Как вы думаете, в первую очередь перед кем вы разыгрываете всю эту сцену с братом? За чью любовь и признание вы сейчас боритесь? О чём вам говорит вся эта «конкуренция»? Что вам мешает жить своей личной  жизнью и не вмешивать в эту историю родителей? Ведь если свою позицию по отношению к брату вы более-менее  для себя определили, то вот перед родителями очевидно у вас есть противоречивые чувства, что говорит о вашей зависимости от мнения родителей и вашем желании быть для них хорошей девочкой, что в итоге продолжает и усложняет эту ситуацию. Зачем вам всё это надо и что вам это даёт? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Шендерова Елена