Ижевск

Здравствуйте, с 23.05.20 ухожу в декрет и перед ним хочу у взять ежегодный отпуск 28 дней, могут ли не предоставить полный отпуск, если в феврале этого года я отгуляла 14 дней? рабочий год с 1.09 по - вопрос №3634951

31.08 и есть 14 дней не отгуляного отпуска за прошлый год
1 ответ

Ответы

Buh

Не могут не предоставить, т.к. в силу статьи 260 Трудового кодекса РФ:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.