начался зуд во влагалище и на половых губах . Какие анализы можно сдать ? И какие свечи начать вставлять ? - вопрос №3636033

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В первую очередь нужно установить причину, для того, что бы лечить ее, а не сам зуд.
Зуд это симптом, вероятно кандидоза влагалища или баквагиноза .
Идеальным будет анализ на фемофлор 16: там плевой анализ и патогенного условно патогенной микрофлоры.

При подобных жалобах рекомендовано исключить ношение ежедневок, синтетического белья, использовать при подмывании спец.средства для интимной гигиены ( лактацид, эпиген гель ..) 2 раза в день ;

При каждом походе в туалет, желательно подмываться обычной водой .

На время лечения па исключить, а до контрольного анализа, можно возобновить только с презервативом .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !

Сделайте фемофлор тест. А также анализ методом ПЦР на иппп.

И уже после результатов этих анализов можно назначить вам лечение.