Арест недвижимости - Ростовская область - вопрос №363610

Здравствуйте! Могут ли провести суд, если ответчик не присутствует, и арестовать недвижимость? Повестка в суд направляется по прописке. По месту прописки я не проживаю. Претендуют родственники на недвижимость. Доказательств вклада денег с их стороны в данную недвижимость нет. Свидетельства о собственности на землю и дом у меня есть, они получены 3.5 года назад

Ответы

Владимир! Истец указывает адрес, который ему известен. Если вы узнали, что в отношении вас возбуждено дело в суде, то вы должны уведомить суд письменно об адресе, по которому вам нужно направлять документы. Арест суд наложить вправе при наличии мотивированного ходатайства. Арест накладывается без вызова сторон на следующий день после поступления ходатайства в суд о наложении ареста. Определение о наложении ареста вступает в силу немедленно. Обжалование не приостанавливает действие ареста. Суд без ответчика пройти может, если у суда имеются данные о вручении повестки и от ответчика не поступило ходатайств об отложении дела по уважительным причинам.