Встречаюсь с парнем 2 года. Ему 21. В последнее время он ведет себя как подросток в перезодном возрасте. Очень вспыльчивый. Любой вопрос родственников и он начинает беситься. Когда мне что то не - вопрос №3636313

нравиться и я это озвучиваю ему — он начинает психовать. Грубо говоря когда кошка мяукает он уже кричит на весь дом. И подобных ситуаций много. При этом говорит что не он психованный а это мы виноваты что его бесим. Что с этим делать? И можно ли вообще что то с этим сделать?
14.02.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александра. Описываемая Вами ситуация может говорить о наличии с точки зрения молодого человека сложной ситуации. Не возможность самостоятельного решения вопроса плюс, наличие причин поделится с кем либо проблемой, вполне могут дать такую реакцию на разные бытовые ситуации.
14.02.20
Добрый вечер, Александра! Вероятно, человек находится в стрессе или субстрессе, когда малейший раздражитель может вызвать эмоциональную разрядку. Сама по себе она для него может быть полезной — по крайней мере он не запирает эмоции в себе. Если он не понимает, как это действует на окружающих, не стремится исправить такое своё поведение (самостоятельно или с помощью специалиста) и не идёт на диалог — что ж, все взрослые люди и сами решают, что делать и с кем жить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
14.02.20
Саша: «что с этим делать» — кому? Очевидно, что молодой человек не считает свое поведение проблемой. Скорее всего он таким и был. Просто раньше носил маску, теперь показал истинное лицо. Так вот, если он не считает такое поведение проблемой, стало быть и за помощью не обратиться. А значит — с «этим поделать» ничего нельзя.
    Вы можете: изменить отношение к происходящему. Это раз. Два — освоить новые коммуникативные навыки, чтобы в конструктивном ключе дать обратную связь. Это два. Три — научиться принимать его безусловно (тем более, что никто из нас не святой, Вы — в том числе). Изменить свое поведение в паре — тогда изменится и модель отношений в паре. Это четыре.
14.02.20
Здравствуйте, Александра! В Вашей ситуации важно понять, что думаете и чувствуете Вы. Именно, Ваше состояние является главным критерием этой ситуации. То, что происходит с парнем, его проблемы, на изменение которых Вы повлиять не можете. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и понять, нужны ли Вам отношения с не вполне адекватным мужчиной.
14.02.20
Здравствуйте, Анжелика!
«Что с этим делать?» — С «этим», это с чем или кем? Как бы вы сами сформулировали свою личную проблему в этой ситуации? Ведь вероятно вы также как-то принимаете в этом всём участие, от выбора парня и до простых ежедневных действий. Вы написали о реакции парня, но почему-то не написали что происходило до этого, когда он изменился, и какие ситуации могли этому способствовать. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
14.02.20
Здравствуйте. 
1. Он и есть подросток.
2. Вы его воспитательница? 
3. Зачем Вам такие странные отношения с подростком, которого нужно перевоспитывать?
15.02.20

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store