Подскажите. Что могут означать эти показатели крови Alt(gpt) 45.0 u/i Fe iron 201.0 micg/dl Neutrophils % 39.0 уже пол года так, пол года назад были 36.0 Eosinophils % 8.1 , пол года назад были 13.8 - вопрос №3636578

, такая картина с эозонфилами уже года два, есть аллергия на пыль. — [ ] Остальные показатели крови(wbc,rbc, гемоглобин итд) в порядке. Так же постоянно болит грудь, как будто мышцы, иногда разрывающая боль, толи в пищеводе то ли в трахее, в последнее время часто. Врач сказал, что скорее всего защемление нерва.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Эозинофилы повышены из за аллергии, нейтрофилы несколько снижены в процентном соотношении, скорее всего есть лимфоцитоз. Это указывает на наличие вирусной инфекции.Стоит сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Для исключения корешкового синдрома сделайте рентген грудного отдела позвоночника.