Тверская область

Мне хотелось бы узнать можно ли находясь в другом городе написать генеральную доверенность? - вопрос №3636768

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать можно ли находясь в другом городе написать генеральную доверенность? Я хочу прописать мою сестру (она от другого отца, поэтому не входит в наследство) в доме, который мне достался по наследству.

Ответы

Речь о фиктивной регистрации? То есть речь о прописке вашей сестры там, где она проживать не будет, так как она фактически живет в другом городе? Можете конечно и даже без доверенности, но за такую прописку есть уголовная статья.

Buh

Можно оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), обратившись к нотариусу. Только тут не доверенность нужно, а нотариальное согласие либо оформлять договора найма или безвозмездного пользования, который подтвердить ее право проживать там.