Добрый день. Начала принимать Жанин, после первой недели приёма забыла принять таблетку вечером (только один раз забыла, больше случаев таких не было) в то время в которое принимаю препарат обычно. - вопрос №3637420

Утром проснулась, вспомнила, выпила таблетку сразу же. Между приёмами по итогу прошло 35-36 часов, не более. Спустя 5 дней был незащищенный половой акт, прерванный, есть предположения, что сперма могла попасть во влагалище, но я в этом не уверена. Подскажите, пожалуйста, большие ли риски, что я забеременею? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Риск беременности в вашем случае очень незначительный, практически исключен.
Рекомендую проверить кровь на хгч через 10 дней после предполагаемого зачатия. Этот анализ покажет точный результат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ваши действия были правильными, поэтому риск беременности минимальный.
Через неделю после па можно сдать кровь на хгч, чтобы быть уверенной в отсутствии беременности.
Здравствуйте. Если не принята одна таблетка со 2 по 21 день  (что и есть в Вашем случае), то нужно выпить таблетку, как только вспомнили. Гормоны, содержащиеся в  таблетке выводятся из организма через 36 часов. Поэтому, если с момента пропуска прошло не больше 12 часов, то дополнительная контрацепция не нужна. Если больше, то нужна дополнительная контрацепция в течение 7 дней. Так как Ваш срок приема пропущенной таблетки пограничный, то вероятность беременности мала, но все-таки есть. Нужно дождаться менструации, при ее отсутствии исключить беременность