Здравствуйте. 11.02(вторник) был половой акт в презервативе с семяизвержением. Когда мы вытащмли член то поняли что презерватив слетел и остался внутри. Когда мы вытащили презерватив то через 3 часа - вопрос №3637477

девушка приняла Эскапел. На тот момен овуляция должна была прийти 15.02(суббота).Сначала ее немного тошнило, потом через 2 дня у неё появился аппетит (до этого она почти не ела, но это наверно из-за стресса). Затем через 4 дня после применения таблетки 15.02(суббота), у нее появилась усталость и часов в 10 и в 15 часов дня немного побаливал живот и правый бок. Скажите пожалуйста, боли в животе вызваны действием эскапела? И какова вероятность забеременеть? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

На фоне приема препарата экстренной контрацепции в течение первых 24 часов их эффективность приравнивается к 90 %.

Данное состояние, вероятнее всего вызвано стрессом и приемом гормонального препарата.
Боли внизу живота после приема препарата экстренной контрацепции могут быть.
Обычно после приема подобных препаратов менструация должна начаться раньше или в срок, ожидайте действия препарата в виде менструаций!

Если в срок менструации не придут, необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и обратиться к гинекологу.
 Будьте здоровы !