Хабаровский край

Здравствуйте. Заказывал мебель у юр. лица ООО. Мебель в должном качестве не была доставлена и установлена. Выиграл суд, получил исполнительный лист, отправил судебным приставам по месту регистрации - вопрос №3637571

должника. Было составлено исполнительное производство. Пристав говорит, что у него ничего нет (по словам) — ни имущества по данному адресу, ни каких сумм на счетах. Банкротом как-то можно его призвать и заставить выплачивать хоть какую то сумму? У должника есть еще одно на него оформленное ооо. Сумма свыше 300.000 рублей. Есть ли какие то рычаги воздействия на данного персонажа? Может старшему приставу есть смысл написать претензию на бездействие пристава, или обращение в администрацию города/президенту/в прокуратуру?! Или какой другой совет дадите как бороться с недобросовестными фирмами.
15.02.20
2 ответа

Ответы

Надо жаловаться на пристава-исполнителя.
15.02.20
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если есть доля в ООО, то нужно оспаривать бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру либо подавать административное исковое заявление в районный суд на бездействие пристава. В качестве последнего олимпийского предупреждения подать заявление самому приставу. Может быть возбудится и предпримет действия по аресту имущества должника.
15.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store