Саратовская область

У меня статья 306 ч 1 был первый суд внесли приговор врозмере штраф я штраф не оплатила пришёл иск на второй суд от том что пристовами об обмене штрафа и превличение к уголовной ответственности уменя - вопрос №3637821

маленький ребёнок меня посадят?

Ответы

Платите штраф пока не будет поздно, а иначе будет лишение свободы.

Buh

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Помимо уголовного штрафа часть 1 статьи 306 УК РФ подразумевает наказание обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Согласно ч.1 ст.82 УК РФ беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Так что могут назначить наказание в виде лишения свободы, т.к. отложить до достижения ребенку 14 лет или нет отводится на усмотрение суда. Оплатите уголовный штраф. Это не тот вопрос, который следовало откладывать.

Buh