20 января была операция по удалению кисты шейки матки, их было три, были наложены швы, 31 января была на приёме и доктор сказал, что все в порядке, заживление идёт нормально, но 14 февраля я пришла - вопрос №3638207

на очередной приём, и оказалось, что швы загноились и разошлись, хотя я соблюдают все предписания врача, принимаю таблетки и ставлю свечи, в понедельник опять на операцию, но я хочу узнать почему они разошлись, и где гарантия того, что после очередной операции они опять не разойдуться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина!

Надо знать точно, какую  операцию вам проводили на шейке матки, чтобы давать рекомендации.
Если это наботовы кисты шейки матки, то их не удаляют. Их можно коагулировать.

Вряд ли могло что то загноиться, если вы принимали все назначения врача.
Швы могла разойтись только в одном случае, если они были наложены неправильно.

Абсолютно нет  необходимости накладывать еще раз швы именно сейчас. Пусть все заживает как есть.

Если будет необходимость в операции на шейке матки, то сделать ее надо позже после сдачи анализов на инфекции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Непонятно, что за швы накладывали Вам на шейку. Кисты на шейке сейчас прокалывают и коагулируют с помощью современных приборов. К тому же, если их много или они больших размеров. Никаких швов накладывать не надо. Ни нагноений, ни кровотечений не возникает.