Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Бывшая жена подала на алименты 1/3 всех доходов (2 детей), плюс ещё есть 2 исполнительных производства(от других физ.лиц) на мат.ущерб. Сколько в общем % могут вычитать из зп, - вопрос №3638948

и могут ли вучетать в этом случае, чтобы оставалось меньше прожиточного минимума?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии обязательств несовершеннолетним детям согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут удерживать до 70% дохода должника. Но при этом должны оставлять прожиточный минимум. Если этого нет, то нужно подавать на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда прочим кредиторам (кроме алиментов).
Лучший ответ по мнению автора

Buh