Свердловская область

Здравствуйте! Меня срочно позвали на другую работу. Решение было принято в субботу, а работаю я на 5-ти дневке. Новому работодателю я уже нужна с новой недели, а конкретно со вторника. Но на текущем - вопрос №3639045

рабочем месте без отработки в 2 недели не отпускают. И вариант отпуска за свой счет на 2 недели с последующим увольнением тоже не прокатывает здесь. Но ведь договариваются же и без отработки? А тут не договоришься. Оставить рабочее место? Статью какую негативную припишут? Текущая организация частная и не большая, а понтов то! Пойти договариваться с другой организацией возьмут ли с негативной статьей?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если оставите, то могут уволить за прогул на основании ст.81 Трудового кодекса РФ. В силу ст.80 Трудового кодекса РФ у работника есть обязанность предупредить об увольнении за 2 недели. Если он покинет рабочее место до истечения этого срока, то могут уволить уже по инициативе работодателя.

Лучше договаривайтесь с другой организацией, чтобы подождали, когда истечет 2-недельный срок предупреждения об увольнении. А на старой работе попробуйте взять отгулы, если не хотят увольнять раньше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, будете прогуливать, могут написать статью при увольнении, а новые работодатели больше смотрят не на знания работника и на его трудолюбие, а на статью в трудовой.