Здравствуйте, у моего плода аритмию выявили при беременности 37недель,может быть это связано щано с ударом машины(прям прессоал авто меня об другую авто) или нет, от каких внешних факторов он - вопрос №3639369

зависит?

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть связано с патологией регуляции сердечной его деятельности, пороками сердца, гипоксией при фото-плацентарной недостаточности, и многих других факторов .
С ударом именно аритмия не связана .
Вы должны быть госпитализированы при этой патологии, и решаться вопрос о родоразрешение, срок доношенный .

будьте здоровы!

Здравствуйте!

Если ранее такое не диагностировали у плода, то скорее всего это связано с перенесенной аварией.
Также может быть причиной  и порок сердца, гипоксия, фето- плацентарной недостаточностью и мн. др.

Вам необходима срочная госпитализация в роддом, лучше специализированный. А также необходима консультация детского кардиохирурга.

Здравствуйте. Травмы, удары, падения всегда чреваты отслойкой плаценты( частичной или полной)  Многие пороки сердечно- сосудистой системы можно обнаружить уже после 20 недель, после 2 скрининга. Поэтому аритмия уже тогда бы была обнаружена. Скорее всего это реакция плода на травму и может быть это кратковременное изменение сердечной деятельности. Но в любом случае, вас нельзя было отпускать после УЗИ. Необходима госпитализация для выяснения причины и лечения.