Влюблена в начальника, с которым постоянно работаем рука об руку . Знаю ,что он не свободен , но ничего не могу поделать с собой . У меня просто едет крыша , рядом с ним дрожат руки и не могу это - вопрос №3639378

никак контролировать. Работа очень нравится, поменять не вариант. Хотелось бы как-то научиться бороться с собой и своими эмоциями
17.02.20
4 ответа

Ответы

«Работа очень нравится, поменять не вариант.» — почему? Вы же  писали, что «конкуренты предложили лучшие условия и Вы согласились».
    «Бороться с собой, со своими эмоциями» — это не вариант, не решение. Для решения, необходимо обозначить для себя проблему. Что для Вас является проблемой? Влюбленность в несвободного начальника? У всего есть причины, есть причины и у этого «момента».
    Как гипотезу, можно рассмотреть вариант работы защитных механизмов. Т.е. имеются бессознательные страхи (страх перед серьёзными отношениями, например). Вот бессознательное и подобрало вариант, когда есть влюбленность, есть возможность видеть и говорить с любимым, а отношений быть не может, априори. И решением (для этой гипотезы) было бы — работа с первопричиной, со страхами. И когда они перестанут мешать, сознание выберет то, что ему необходимо и оставит в покое прошлый вариант. Вы сами удивитесь, как это Вы могли «влюбиться» в такого человека!
17.02.20
Инна,
вы уже писали. Можно снизить уровень эмоциональности а следовательно снизится отклик в виде помутнения рассудка, дрожи в руках. А так же возможно рассмотреть вашу проблему с позиции прошлого и это то же даст результат. А вот бороться и научиться бесстрастию дело не одного года.
Поэтому я вам рекомендую выбрать специалиста и начать работать с ним на консультациях.
17.02.20
Здравствуйте, Инна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
17.02.20
Здравствуйте, Инна! Бороться с собой — это совершать насилие над собственной личностью.  Не совсем понятно, что Вас напугало в Вашей влюбленности? Само чувство прекрасно, вдохновляет и окрыляет человека. Наслаждайтесь возможностью быть рядом с тем, кто нравится. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими страхами и найти причины Вашего состояния.
17.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store