Здравствуйте, у меня цикл на данный момент составляет 60 дней, задержка на сегодняшний день 24 дня. Не беременная, т.к половой жизнью не жила ещё не разу, обратилась к гинекологу, она назначала мне - вопрос №3639841

лечение пропить норколут 5 дней по 2 таблетки в день, и после тако как они придут пропить цикловиту 6 месяцев, сказала, что на 5 день месячные придут, но их нет, почему?

Ответы

Здравствуйте, Полина Сергеевна!

У вас нарушение цикла в виде аменореи. Причина не установлена.
Цикловит не лечит никакие нарушения цикла, связанные с аменореей. Поэтому не ждите менструацию.

Поэтому рекомендую пройти полное обследование, сдать кровь на гормоны, сделать узи органов малого таза.
После такого обследования будет установлена причина и назначено  лечение.

Здравствуйте.   Норколут-препарат синтетический, сейчас назначается редко,5 дней не принимается. Чтобы вызвать менструации нужно не меньше 10 дней приема подобных препаратов. Но перед этим нужно знать как отреагирует эндометрий на их прием. Поэтому всегда  в таких случаях нужно проводить УЗИ. В вашем случае абдоминальным датчиком с наполненным мочевым пузырем. К тому же, необходима консультация  эндокринолога с целью исключения заболеваний щитовидной железы. Дополнительно можно сдать кровь на пролактин.