ДНК U. Parque Днк G. vaginalis Обнаружены в в мазке,причина их появления, и на сколько это опасно? Спасибо - вопрос №3639899

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Это условно-патогенная инфекция. Живет в малом количестве и у здоровых людей.
Если обнаруживается в значительном количестве при соответствующих жалобах, то это надо лечить.
Половым путем это не передается. Появляется при изменении флоры влагалища.

Лечится только восстановлением флоры. ТаК как не выживает и не размножается в кислой нормальной среде влагалища.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уреаплазма парве и гарднереллы- условнопатогенные микроорганизмы. При значительном размножении  вызывают дисбиоз влагалища. Подлежат лечению в зависимости от клиники, анамнеза и возраста.  У беременных  и у женщин с невынашиванием подлежат лечению