Мне 27 и моя мама пытается меня копировать во всем=пытается так же одеваться, слушает ту же музыку итд...как Не обидев ее изменить ситуацию? - вопрос №3641800

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Мама хочет выглядеть молодо, а возможно, пытается с Вами стать чуть ближе. А что именно Вас не устраивает? Вы можете помочь ей подобрать стиль, макияж, если хотите.
То что Вы выглядите одинаково, не значит что и Ваш характер будет одинаковый.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Хочет молодо выглядеть и красиво. В чем проблема?
Доброе утро! Избавится от эгоцентризма и научиться радоваться за другого человека. То, что это мама, должно, по идее, облегчить процесс. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день! Не совсем понятно зачем вам меня ь ситуацию и какая у вас проблема с этим.
Уточните, почему этот факт является проблемой для Вас? Такое ощущение, что Вы в чем-то с ней конкурируете и боитесь «проиграть»…

Добрый день,

попробуйте начать изменение ситуации с желания понять её.
Как вариант — поговорить с мамой, попытавшись прояснить, почему она так делает.

Здравствуйте!
Вы боитесь её обидеть? Изменить ситуацию вы смоете тогда, когда начнёте жить своей отдельной самостоятельной жизнью и в отношениях с мамой выстроите комфортные для вас границы, конечно не боясь обидеть и обижаться. Кстати, как вы живёте, с мамой или отдельно, как происходило ваше взросление и отделение от мамы?