Какие витамины можно принимать во время беременности? - вопрос №3641902

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Только фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг до 12 недель беременности.
Все остальные витамины должны пуступать вместе с пищей. А синтетические витамины принимать нет смысла, так как они не всасываются в желудочно кишечном тракте.

Витамин А оказывает тератогенное действие на плод.  В комплексе ЭЛЕВИТ есть витамин А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Можно попробовать элевит, витрум пренатал.
Здравствуйте.
Во время беременности желательно принимать только фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг ежедневно,
Поливитамины можно заменить полноценным и рациональным питанием.

Здравствуйте.

комплекс витаминном-минеральный желательно принимать со 2 триместра
элевит пронаталь, витрум пренатал -достаточно хорошие и качественные препараты .

причем в витруме дозировки соблюдены по клиническим рекомендациям .

в 1 триместре нужен лишь йод и фолиевая кислота -есть комплекс фолио .

В нынешнее время, экологической ситуацией и качеством продуктов питания -восполнить 2-й необходимый рацион в витаминах при беременности, невозможно .

если только вы не живете в деревне, и употребляете «свои» продукты с грядки )
будьте здоровы!