В какой день цикла лучше сделать УЗИ малого таза,если менструация началась 16 февраля(длительность 7 дней). - вопрос №3642047

Ответы

Здравствуйте.
узи органов малого таза проводят на 5-7 день цикла.
при коротких циклах на 3-4 день цикла.

 Будьте здоровы!

Здравствуйте! УЗИ малого таза можно делать на любой день ( кроме менструации), для каждого дня цикла должна быть соответствующая картина, врач- гинеколог  поможет разобраться в результате исследования.
Здравствуйте!

Смотря  с какой целью?

Узи органов малого таза можно делать в любой день цикла.

Если делать фолликулометрию, то начинать с 9-10 дня, а затем узиолог скажет когда еще сделать.

Вам  можно сделать 21-23 февраля, если смотреть только матку и  придатки матки.