Как помочь подростку девочке 11 лет? Был пожар этажом выше, пожарные взламывали двери. Ребёнок был один в квартире.Все обошлось благополучно, но дочка сильно испугалась. Категорически отказывается - вопрос №3642702

оставаться дома одна.
19.02.20
5 ответов

Ответы

Отведите дочь к психологу на очный прием.
19.02.20
Наталия.
Естественно ребенок боится, сводите к неврологу или здесь у наших врачей спросите что то пропишут. Это как укус собаки, один раз в детстве укусит потом человек всю жизнь боится — фобия, в следствии психической травмы. 
Так вот пропишут пока, поводите к детскому психологу. поработает с ней.
19.02.20
Наталия, ведите ребенка к детскому психологу на очный прием. В школе должен быть психолог. В некоторых поликлиниках бывают психологи. Главное не запускайте проблему и не откладывайте в дальний ящик. И не упрекайте ребенка за её страх. Покажите, что вы заинтересованы, поддержите её.
19.02.20
Здравствуйте, Наталия!
Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические страхи и психические травмы ребёнка.
19.02.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
20.02.20

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store