Как помочь подростку девочке 11 лет? Был пожар этажом выше, пожарные взламывали двери. Ребёнок был один в квартире.Все обошлось благополучно, но дочка сильно испугалась. Категорически отказывается - вопрос №3642702

оставаться дома одна.
5 ответов

Ответы

Отведите дочь к психологу на очный прием.
Наталия.
Естественно ребенок боится, сводите к неврологу или здесь у наших врачей спросите что то пропишут. Это как укус собаки, один раз в детстве укусит потом человек всю жизнь боится — фобия, в следствии психической травмы.
Так вот пропишут пока, поводите к детскому психологу. поработает с ней.
Наталия, ведите ребенка к детскому психологу на очный прием. В школе должен быть психолог. В некоторых поликлиниках бывают психологи. Главное не запускайте проблему и не откладывайте в дальний ящик. И не упрекайте ребенка за её страх. Покажите, что вы заинтересованы, поддержите её.
Здравствуйте, Наталия!
Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические страхи и психические травмы ребёнка.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.