Почему не получается строить отношения с мужчинами - вопрос №3642725

8 ответов

Ответы

Елена,
потому что это не удавалось и у родителей, вам перешло по наследству.
Здравствуйте, Елена. Все зависит от деталей проблемы. У вас низкая самооценка и высокая неуверенность в себе? — тогда очевидно, что вам сложно строить любые взаимоотношения. Вы открытый и общительный человек? — значит отношения строить можете, но нужно копать и разбираться в чем проблема. Так или иначе причин может быть много и идти они могут от различных источников. Чтобы ответить на ваш вопрос, вам нужно выбрать психолога и подробнее рассказать о своей проблеме. А психолог уже сориентирует вас в нужное русло.
Расскажите о себе, ответьте на дополнительные вопросы и мы не только укажем на причину, мы еще и коррекцию предложим. А пока нам нечего анализировать, стало быть и сказать — тоже нечего.

Здравствуйте, Елена!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

Елена, психологу, чтобы помочь Вам узнать причину, по которой «не получается строить отношения с мужчинами», нужно изучить данные истории Вашей жизни, характере, стиле взаимодействия со значимыми, начиная с детства, и вообще с мужчинами, как представителями противоположного пола. Пока что можно только предположить, что Вы вероятно придаёте слишком много значимости (отводите инициативы) в этом процессе самому мужчине/парню, с которым Вы знакомитесь/встречаетесь/предполагаете встречи. Полагая, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами, заранее даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А зависят они не только от мужчины, а в гораздо бо́льшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной, от вас обоих. То есть, Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов/поступков. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы общаетесь с мужчинами/парнями, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование в них/охлаждение, как именно Вы реагируете на знакомства… Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, по котроко «дальше общения ничего не происходит». Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё одна важная деталь: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть душевно близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Подходите к решению вопроса комплексно, по всем направлениям, используя самоанализ, помощь специалистов и у Вас обязательно всё получится.
Добрый вечер, Елена! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
В первую очередь для чего вам отношения?
Здравствуйте, Елена!
Что Вы подразумеваете под своим высказыванием о трудностях в построении отношений с мужчинами? Для анализа ситуации и ее эффективного решения необходимо более подробная информации по данной проблеме. Вы можете выбрать психолога на сайте и при индивидуальной консультации разобраться в вашем вопросе. Причин сложностей в построении отношений может быть множества: повторении выстраивания отношений на примере родительской модели; сценарное поведение; страх отношений по каким-то причинам, здесь могут быть опасения в выборе «не того», боязнь очередной не удачи и т.д. Также, важную роль имеет самооценка, то как Вы себя позиционируете в отношениях с мужчинами. Любовь к Вам, начинается с Вас самой, это высказывание Вы наверняка слышали не раз, тем не менее, пока мы не будем ценны для себя, другие нас ценить тоже не будут.