Почему я не могу устроить личную жизнь - вопрос №3643823

20.02.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
На самом деле парни мечтают встретить девушку, которая внимательна, доброжелательна, уважительна. И не всегда красота нужна на первом месте.
Но часто эти качества есть, но они не преобладают. Часто этому мешает гордыня, эгоизм, безразличие. И не всегда эти негативные качества заметны самому человеку. И людям с преобладанием этих качеств намного сложнее построить счастливую семейную (личную) жизнь.
Почему преобладают такие качества? Часто они закладываются в детстве. Мать (или иногда отец) могла манипулировать отцом с помощью скандалов, упрёков, обид.
И дочь училась такому поведению. И это поведение стало нормой, которое не замечается и не мешает самой девушке, но создаёт проблемы в создании семьи или личной жизни.
Также в основе такого поведения часто лежат негативные эмоции: страхи, обиды, ненависть, пренебрежение .
Как это исправить? Часто быстро исправить сложно, так как формировалось поведение и эмоции годами, значит и на устранение нужно время и достаточно много усилий.
Есть практики для устранения негатива в себе, а есть практики — налаживания гармонии через усилению в себе благодарности и уважения к другим. Такой путь чаще короче и проще. Но этот путь не всякому доступен, часто мешает гордыня, невнимательность и даже лень.
Решать вам! Строить свое счастье невзирая на свое внутреннее состояние или строить его через налаживания гармонии внутри себя.
Рекомендую обратиться на личную консультацию к психологу, чтобы начать работу и разобраться в себе, своих эмоциях, качествах.
Решать вам!
Добра и счастья вам!



21.02.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store