Почему я не могу устроить личную жизнь - вопрос №3643823

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
На самом деле парни мечтают встретить девушку, которая внимательна, доброжелательна, уважительна. И не всегда красота нужна на первом месте.
Но часто эти качества есть, но они не преобладают. Часто этому мешает гордыня, эгоизм, безразличие. И не всегда эти негативные качества заметны самому человеку. И людям с преобладанием этих качеств намного сложнее построить счастливую семейную (личную) жизнь.
Почему преобладают такие качества? Часто они закладываются в детстве. Мать (или иногда отец) могла манипулировать отцом с помощью скандалов, упрёков, обид.
И дочь училась такому поведению. И это поведение стало нормой, которое не замечается и не мешает самой девушке, но создаёт проблемы в создании семьи или личной жизни.
Также в основе такого поведения часто лежат негативные эмоции: страхи, обиды, ненависть, пренебрежение .
Как это исправить? Часто быстро исправить сложно, так как формировалось поведение и эмоции годами, значит и на устранение нужно время и достаточно много усилий.
Есть практики для устранения негатива в себе, а есть практики — налаживания гармонии через усилению в себе благодарности и уважения к другим. Такой путь чаще короче и проще. Но этот путь не всякому доступен, часто мешает гордыня, невнимательность и даже лень.
Решать вам! Строить свое счастье невзирая на свое внутреннее состояние или строить его через налаживания гармонии внутри себя.
Рекомендую обратиться на личную консультацию к психологу, чтобы начать работу и разобраться в себе, своих эмоциях, качествах.
Решать вам!
Добра и счастья вам!