Здравствуйте! У меня обнаружен ВПЧ 16 типа. Как это лечить? - вопрос №3643839

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

ВПЧ лечить не надо, так как нет в мире препаратов против этого вируса. Необходимо только наблюдать за шейкой матки у гинеколога. Сдавать мазки на онкоцитологию, делать кольпоскопию .

ВПЧ сам исчезнет из организма в течение 3х лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
впч это внутриклеточный вирус, его не лечат, не создано еще такое противовирусное средство, которое убивает вирус внутри наших клеток .
Лечат только проявления ВПЧ -это кондиломы, заболевание шейки матки.

В основном это вирус самостоятельно элиминирует из организма в течении двух трёх лет, наш организм самостоятельно с ним справляется.

иногда назначают, для поддержания иммунитета иммуномодулирующие препараты, но они неиубивабт вирус, только помогают организму .

вам нужно сдать анализ мазка цитологический из шейки матки, и пройти осмотр у гинеколога.

будьте здоровы!