Добрый день! Блокирует ли мелатонин (мелаксен) овуляцию?? Тесты не показывают. Если отменю препарат, вернётся ли в ли она в этом цикле? - вопрос №3644176

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте !

Препарат нельзя принимать во время планирования и во время беременности.

Поэтому рекомендую отменить препарат и отслеживать овуляции в циклах с помощью узи фолликулометрией или тестами.

При регулярном менструальном цикле обязательно есть овуляции, но не во всех циклах.

Здравствуйте.

да, данный препарат обладает слабым контрацептивным действием, за счёт снижения выработки гормонов, секреции гонадотропинов;  поэтому при планировании беременности, данный препарат необходимо отменить .

Если есть нарушения функции щитовидной железы, и препарат вам назначен эндокринологом, пройти консультацию у эндокринолога перед планированием беременности, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Отслеживать овуляцию лучше по узи фолликулометрии, тесты часто дают ложноположительные результаты, пройдите узи органов малого таза.

а так же рекомендовано всем планирующим беременность женщинам проходить прегравидарную подготовку у гинеколога .
 Будьте здоровы!