Добрый день. У меня появились признаки герпеса в области промежности. Чем мазать лучше? - вопрос №3644340

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Мазью ацикловир.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

можете начать обрабатывать мазью ацикловир .
но для адекватного лечения, вам необходим осмотр у венеролога .

Влзможно необходима будет комплексная терапия, и назначение системных противовирусных препаратов -валацикловир например, это помогает быстрее справиться с симптомами герпеса .

важно соблюдать профилактические меры-
Лицам с генитальной формой инфекции ВПГ следует воздерживаться от полового контакта в период проявления симптомов генитального герпеса. ВПГ-2 наиболее контагиозен во время появления язв,
Систематическое и правильное пользование презервативами может помочь предупредить распространение генитального герпеса. Однако презервативы обеспечивают лишь частичную защиту, поскольку ВПГ может находиться на участках, не защищенных презервативом. Мужское обрезание, сделанное под медицинским наблюдением, может обеспечить мужчинам пожизненную частичную защиту против ВПГ-2, а также ВИЧ и вируса папилломы человека (ВПЧ).

будьте здоровы!