У меня серьезный страх секса.началось с того,что когда был первый раз с мужем-кровь пошла,но боли как таковой не было.во второй раз тоже кровь пошла - вопрос №3645004

  • и так продолжалось и в третий и в т.д раз(где то месяц)сейчас уже три месяца нет крови, боли тоже.нравитсч чувство и получаю удовольствие.НО! У меня остался такой страх, что, допустим если сделать перерыв даже на неделю-две, то уже будет кровотечение опять! это все с того, что так долго кровило!(обычно у всех только в новый раз кровит!)не знаю как быть! помогите!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нет и не бывает такой тенденции -что, если будет перерыв в половой жизни, то с началом начнётся и кровотечение !!!

Чем вам помочь !

ваши страхи мы не уберём! Если только вам помогут психологи, устранить эти страхи, перебороть их !!!

если кровь вновь появится, значит -это либо из-за разрывов ужением плевы!!! А слизистой влагалища или это связано с внутренними проблемами -например при полипах шейки !

вам нужно обратиться к гинекологу на осмотр, возможно увидев в чем причина, и что она есть, вам поможет лечение, которое подберут !
 Будьте здоровы!

Здравствуйте. Со страхами справляются при помощи методов психотерапии. Гинеколог тут не поможет.