Москва

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какие пособия положены на второго ребенка (рожденного в июне 2018 года). До 1.5 лет получала ежемесячное пособие от работодателя. Получается что с 1.5 до 3 лет - вопрос №3645076

никаких выплат нет? На данный момент работодатель выплачивает по 50 руб. в месяц. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, муж не работает.

Ответы

Buh

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», т.е. за счет средств материнского капитала.

Buh