Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. С мужем вместе 7 лет , женаты 5 лет. Мне 24, мужу 32( есть двое сыновей ,старшему 4 года , младшему 4 месяца ). У мужа есть проблема - порнозависимость. - вопрос №3646638

Об этой проблеме я знала на стадии встречаний, но не обращала внимания как-то.интим у нас был по 3-5 раз ( в разных местах ), а вечером, прижодя домой он смотрел порно, фото девок, группы вирта, флирта и дрочил ( я просто приходила к нему домой и смотрела историю браузера ), то видео ищет и смотрит как машину моют девчонки, то танцы спортивные, то просто клипы музыки ( где танцуют секси девки ) и после этих просмотров он получается дрочил. Ну мне, повторюсь, было пофиг совершенно. Так же я замечала, что на улице он смотрит на девок ( особенно летом), я конечно, говорила и спрашивала у него, зачем он это делает, он как-то заканчивал разговор. Тут мы поженились, я забеременела, так же интим у нас был часто, но втихаря смотрел порно по ноуту ( тогда у него не было инета на телефоне ), я лежала в больнице часто, весь ноут был забит порно, это ужас.Потом я родила, все норм ( при беременности спали так же ) он сделал инет на телефоне, и началось: на работе смотрел всякие разные видео, смотрел клипы с секси девушками, заходил на сайты секс знакомств ( смотрел фото ) ( и как я поняла хотел по переписке интим ), тут вот на протяжении всех лет он смотрит постоянно ( как я пойду в магазин — смотрит, если придет а меня нет дома — сразу смотрит, то есть при Любой возможности всегда и везде смотрит ), любит фантазировать на тему моих подруг ( какие они, и тд ) так же может фантазировать просто о знакомых ( недавно встретил знакомую в магазине игрушек, потом искал ее ВК, смотрел порно с ее именем, потом опять к ней ходил в магазин — то есть я как понимаю, он смотрел на нее, а потом фантазировал. Я пресекла походы, не знаю, что было бы, если бы не пресекла… какую бы девку он не увидел, он сразу начинает смотреть, и тд. А потом как окажется дома, то он ищет порно, связанное с недавним своим видением ( например, мы были на пляже, там была девка в стрингах на пляже, все ходила ходила, и он после искал порно — секс на пляже в стрингах и тд), так же специально по ТВ смотрит видео клипы музыки где танцуют или поют молодые ( искал секс с Нюшей, фото Нюши и тд ), или может начать смотреть дом 2( или вот новая передача щас вышла — место под солнцем, там же ходят в купальниках, полуголые) и тут я смотрю, он каждый вечер смотреть начал эту программу, а вчера он искал порно с названием этой передачи (секс с участницами этого проекта ), смотрю, вчера опять включил, я уже не выдержала и сказала ему, переключи фигню эту, а он сказал, ну прикольная же передача, я сказала — подрочить прикольно да! Ну не выдержала я уже! Ну это уже просто болезнь какая-то. То с утра рано встаёт и смотрит на телефоне порно и так постоянно. Я начинаю себя гнобить, неуверенность у меня с каждым днём всё больше и больше, не могу я просто, я начинаю себя со всеми сравнивать ( хоть я и выгляжу хорошо, стараюсь, занимаюсь спортом, он при этом ревнует меня, но эта привычка его уже достала ) это вот первая проблема которую я описала вам. Так же с появлением второго ребенка он стал ходить отдыхать один ( в кафе, в баню и тд ) а я сижу с детьми, сам при этом с детьми он не сидит и меня не пускает никуда. В кафе раньше он не ходил, стал ходить, когда я родила… и третье, ему со мной как будто не интересно, он стремится в выходные сбежать из дома ( в баню обычно ), меня никуда не зовёт, никуда вместе не ходим, ощущение, что я вот должна сидеть с детьми, а он ходить. И как я поняла, для него проблема именно ходить с детьми ( я как-то услышала его разговор с его братом близнецом, брат его звал в баню, а муж сказал — я бы сходил, но один, щас пойдет жена, пойдут и дети, не хочу. старший себя вести не умеет, психует, с ним не отдохнёшь. Щас скажу жене, что в баню пойду, и она со мной увяжется..), или ещё пример, 10 февраля он приходит домой и говорит, отпустишь меня на 14 в кафе, мол типо с мужиками ( мужики с женами ) и его братом ( брат его не женат, детей нет, вечно тянет его за собой, муж и брат увлекаются мотоциклами, вот в очередной раз собираются ехать куда-то на выходные, а я опять с детьми дома! Раньше до рождения второго ребенка в ездили вместе, правда когда я была беременная, ездил он один, вот тогда то и начались его поездки на выходные на мотоцикле, как специально как будто.) я сказала конечно же нет.то есть меня и в мыслях нет позвать куда-то. Да и вообще мы с ним очень далеки эмоционально, почти не разговариваем, он скрытен, забитый, молчун ( начинает разговаривать, когда выпьет ). Вот я предоставляю сейчас откроется мото сезон, он будет ездить, а я буду дома… При этом он ставит перед фактом, что он поедет туда то, и как бы не обсуждается. Иногда может спросить моего мнения, но редко. Как муж вот я описала все отрицательные черты, интим у нас с ним почти каждый день, я не ханжа, сама люблю секс… помогает по дому иногда. Детей любит, балует… нашей семье конец? Что мне сделать, чтобы вновь стать ему интересной, и чтобы он хотел со мной время проводить свое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Для начала вам нужно принять для самой себя решение, считаете ли вы это допустимым в супружеской жизни — такую порнозавистмость и более того фантазирование в отношении реальных ваших знакомых женщин? Если нет, то разговариваете с мужем и говорите, что вас как жену это не устраивает и предлагаете ему обратиться, можете вместе, так даже будет продуктивнее к сексологу, чтобы решить вопрос с зависимостью. Что касается секса в целом, то важно не его количество, а качество, и если ваши сексуальные отношения строятся только на достижении как можно быстрее «результата», то между вами нет контакта интимного, нет близости интимной. Часто у женщины, у которой много претензий к мужчине, страдает сексуальная сфера, ей самой сложнее получить удовольствие, подумайте, а вас саму всё устраивает в ваших сексуальные отношениях с мужем? Кроме того, подумайте, что мешает вам начать отстаивать и своё право выйти отдохнуть, а мужа оставить с детьми? Почему вы не можете попросить или просто также поставить мужа перед фактом, что у вам нужно куда-то сходить, хотя бы на час? Вы оба родителя, и у детей есть отец, зачем воспитание детей вы полностью возлагает на себя? Пора по чуть-чуть приучать мужа к тому, что и он отец ваших детей, если он до сих пор этого не осознает. Есть ли у вас возможность побыть вместе наедине, оставив детей, например, с кем-то из родственников? Можете ли вы теперь поддержать увлечение вашего мужа, про мотоциклы? Вам не стоит ждать, когда вас спросят о вашем мнении, вам нужно научиться высказывать его самой. Чтобы стать интересной мужчине, станьте сначала интересной самой себе, и откровенно говорите мужу, что хотите больше внимания и хотите больше времени проводить вместе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия!
Насколько у вас с мужем присутствует разнообразие интимной сферы? Очевидно что ваш муж любит экспериментировать и подобное поведение может говорить о его неудовлетворённых сексуальных интересах/ фантазиях/желаниях. К сожалению это может изменить только сам мужчина. Вы можете только принять его поведение и постараться грамотно донести что вам это не по душе! Возможно причина кроется и глубже, но для этого необходимо больше информации о вас и ваших отношениях и психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
У вашего мужа по всем признакам-порнозависимость… а это как и  все зависимости — одно заболевания, а не множество разных, потому что все они вызывают схожие негативные изменения в мозгу. У зависимого от наркотика… или же от алкоголя… и у зависимого от порнографии наблюдаются схожие негативные изменения в мозгу, которые регистрируются современными приборами.Частые мастурбации сводят к минимуму сексуальные отношения с партнером, особенно их романтическую составляющую — эротику отношений, прелюдии, чувственную близость с партнером.Лечите и первое что вы должны сделать-сходить вместе к психологу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия!

«Что мне сделать, чтобы вновь стать ему интересной, и чтобы он хотел со мной время проводить свое?» — Разве вы не знаете что? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Знаете Настя, есть такой анекдот, если вкратце то — Расценка в публичном доме — секс 20 дол, наблюдение за сексом, 300дол. И наблюдение за наблюдателем 1000дол.
К чему я вам это рассказал? Просто он подсел на порно, а вы на наблюдение.
Есть ли в этом, что то страшное? ну да, для женщины, это конечно удар ниже пояса, когда мужик смотрит порно с другими девушками. Но есть одно НО, дело в том, что мужик в молодости посто самец, котрый старается продолжить свой род, так его сформировала эволюция. И самым мощным раздражителем для него являются сексуальные фантазии, нежели конкретный объект.
Время сделает своё оно притупит выброс гормонов и он станет нормальным преданным мужиком, но пока, он просто это остановить не  в силах, ибо это требует природа. вы наверняка наблюдали, что происходит с живоными, когда они гуляют, конкретнее если вы видели, с кошками, когда она и не хочет секса, но увы её так колбасит, что она готова разбить стёкла и сбежать на улицу к котам.
Так вот Анастасия, если вы начнёте себя одевать, красить, как советуют как правило психологи, чтобы привлечь внимание мужа, то потерпите фиаско, если вы начнёте заигрывать и пытаться возбудить в нём ревность, то вы же не актриса им опыта маловато, тоже скорее всего проиграете. А он самец и ему нужны фантазии, которые его возбуждают. И при том учтите, что если он не будет заниматься самоудовлетворением, то его лебидо снизится. То есть гормоны начнут меньше поступать в его организм и он будет послушным котиком, вас же это тоже не устраивает? Дать ему фантазии в виде новых сексуальных отношений, это тоже сложно, вы же этому не обучены? Нужно учиться этому, ну конечно, это игра и вы должны её уметь делать. Так, что Настя, не только мужа нужно кормить и раздвигать ноги, когда нужно, нужно всегда и всю жизнь учиться.
Итог, что же нужно делать спросите вы? У специалистов можно научиться воздействовать на подсознание партнёра и перенаправлять, я повторюсь перенаправлять фантации в нуженое русло, то есть на себя. Многие приходят к этому интуитивно, но увы это единицы, а большинству нужно учиться управлять этими глупыми мужиками, чтобы они были рады, когда их седлают и заводят в стойло. Ну вы поняли, так же как с конём сделать свою уздечку и научиться управлять им. Удачи вам. С ув. Александр Пиенко.
Здравствуйте, Анастасия
Что нужно сделать, чтоб стать интересно? Начать развиваться, узнавать что-то новое, пробовать. быть интересной себе в первую очередь. Конец ли вашей семье? это спорный вопрос, ведь все зависит от вас, возможно если вы изменитесь вам уже будет не нужен брак с этим мужчиной, вы  можете попробовать совместную терапию с мужем, если он согласится, всего лучшего
Анастасия, здравствуйте. Вам необходимо понять, на чем изначально строились Ваши взаимоотношения. Конечно, с рождением детей жизнь меняется и даже не в сексуальном плане, а в плане построения отношений между супругами.

Вы так же упомянули, что «очень далеко эмоционально» и почти не разговариваете. При этом Вы хотите его внимания, а так же свободного времени для себя. Для этого просто необходимо разговаривать и обсуждать то, что Вас беспокоит.

Пробовали Вы идти на контакт с мужем и объяснить ему, что Вы переживаете? Или же Вы держите все в себе? Если Ваш муж не хочет Вас слушать — тогда возникает вопрос, готовы ли Вы быть жертвой обстоятельств всю жизнь? Если Вы и не пытаетесь поделиться с ним, тогда нужно разобраться, почему это возникает, что это за страх.

В любом случае, вопросов остается много. И нужно идти на психотерапию, что бы в этом разобраться. Выбирайте себе психолога и ищите решение для своей ситуации. Все получится! Желаю удачи!