Санкт-Петербург

Добрый день! Суть проблемы, что я не подавала на алименты, но бывшая свекровь перечисляла деньги моей маме(живем вместе с мамой), как алименты на ребёнка. При подаче на алименты это будет - вопрос №3646807

засчитываться их оплатой? Получается ни я, ни отец ребёнка денежные вопросы напрямую никак не решали.
2 ответа

Ответы

не будет засчитываться уплатой алиментов.

Buh

Не будет, т.к. алименты платятся отцом ребенка, если ребенок остался с матерью, на счет матери, но никак не засчитываются расчеты между бывшей свекровью и Вашей мамой. Однако в этом случае свекровь вправе взыскать неосновательное обогащение с Вашей мамы. Об этом тоже нужно помнить. Основание — ст.1102 ГК РФ.

Buh