Как выбросить человека из головы и перестать о нем думать днём и ночью? Как отпустить ситуацию? - вопрос №3647178

23.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
На это нужно время. Надежных и всегда работающих методик по забыванию негативных эмоций по отношению к другому человеку нет. Но есть рекомендация, что сложный путь (проблемы) возникают тогда, когда есть много нерешенных конфликтов в прошлом, много негативных и скрытых эмоций в прошлом и настоящем. И в связи с этим рекомендуется не пытаться забыть кого-то, а вспомнить того, кому нужна ваша помощь и внимание, т.е. переключить внимание туда, где оно нужнее.
Добра и счастья вам!
23.02.20
Здравствуйте, Светлана, необходимо проанализировать взаимоотношения, пересмотреть многое для себя, понять себя, свои чувства и связанные с ними переживания, дать себе возможность прожить собственные чувства и переживания, сделать выводы и завершить этот этап на психологическом уровне, чтобы в дальнейшем выстраивать иные по качеству отношения, но никак не стараться «выбросить» из головы, так как то, что человек пытается забыть, вытеснить — не есть способ решения той или иной сложности.
23.02.20
Добрый вечер, Светлана! Сейчас у Вас есть возможность и энергия для того, чтобы заняться тем, что Вам интересно. Например, Вас сильно волнует какой-то вопрос — найдите литературу и досконально разберитесь сама. Заодно неплохо расширите кругозор — а может, и мировоззрение измените. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
24.02.20
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также, вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть, вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
24.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store