Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, меня беспокоит проблема :с парнем в отношениях 1,5 года, дело идет к свадьбе, изначально было все хорошо, но после года наших отношений стал проявлять - вопрос №3647410

свой характер: он стал против моих подруг. Говорит, чтобы я с ними не общалась и даже не виделась, говорит, что из за их разгульного образа жизни, они на меня плохо влияют, хотя это не так. Я считаю, что человек живет так, как он хочет жить, и у меня своя голова на плечах есть, а что касается их жизни, то это их проблемы, они меня плохому не учат, я с ними общаюсь, провожу время, а парень утверждает иначе: если я с ними виделась, значит я ищу других парней, я изменяю,,, он очень ревнивый, к каждому столбу, и я не знаю, что делать с его ревностью, он мне не верит,,, он упирается, что подруги меня заставляют искать себе других парней и прочее,,, Я, если встречаюсь с одним человеком, значит других мне не нужно! Я его очень люблю, но не хочу рушить наши отношения,,, а не общаться ни с кем и быть только с ним, потому что он сам утверждает, что мне никаких друзей не надо, у меня есть ты, а у тебя должен быть только я! И больше никто, и никуда ходить ты не должна,,, Но а как без друзей, подруг? Даже просто, знакомых, с которыми можно пообщаться, нужно же какое то общение, а вдвоем, как отбросы общества, я считаю, что это не правильно! Помогите пожалуйста, если сможете, Спасибо!
24.02.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя.
Вы правильно считаете. Но чем же Вам помочь? Вы не можете «исправить» молодого человека. Он такой, какой есть. И если он не готов изменить свои взгляды, у него два пути: расстаться или решать проблемы с собственной самооценкой, страхами, негативными убеждениями.
24.02.20
Добрый день, Анастасия!
Он Вам запрещает из-за ревности, боится Вас потерять и поэтому хочет запретить Вам общение с подругами. 
Но может ли взрослый человек запретить другому человеку общение на фоне беспочвенной ревности?
Вы пробовали поговорить с парнем и прийти к компромиссу? 
Удачи! 

24.02.20
Добрый день, Анастасия! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на искреннем диалоге и уважении личности и потребностей друг друга. Если Вы сейчас не чувствуете уважения и не видите желания искать компромисс, в будущем они не появятся. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.02.20

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
06.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store