Москва

Доброй ночи. У мамы (пенсионерка) в банке "Русский стандарт" образовался долг, она не смогла доплатить кредит до конца, они подали в мировой суд и она предоставила возражение. Мировой - вопрос №3648744

судья отменил судебное решение в пользу мамы. Спустя год, сотрудники банка начали приходить домой, звонить соседям, звонить мне (дочь), разглагая сумму долга и тд. Я ответила, что рада бы все оплатить и помочь матери, да не могу, так как сама без работы и в декрете ( забыла указать, что мать живёт только на пенсию ). Сегодня же, у нас в подъезде около лифта, почтовых ящиках и на нашей двери развесили объявление: фио должника, номер квартиры с текстом: у вас большой кредитный долг. Срочно свяжитесь с банком. Законны ли из действия? Сумму они не указывают, но и имеют ли право так публично афишировать долг? Если это не законно, куда лучше обратится? (В районный суд они почему то не подают)
1 ответ
Это их право взыскивать долг с должника, а, следовательно, они вправе рассказывать об этом кому угодно.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh