Здравствуйте, мне нужно помощь, я очень мнительная стала после рождения ребенка, все что не заболит, бегу в больницу. А в итоге, все хорошо, как говорится придумываю себе болячки... Какие только - вопрос №3648925

препараты не пила… Постоянно, страх смерти. А ведь я еще молодая совсем…

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Кристина.
Тревога застарелая проснулась. Можно выяснить и понять откуда, диагностировать и тревогу снять. Обратитесь здесь на личную консультацию к эксперту.
Здравствуйте! Рождение ребенка -  это всегда трудный этап в жизни женщины. Во время беременности и после появления малыша на свет могут обостряться многие чувства и эмоции. Это связано прежде всего с человеческой физиологией. Инстинкт самосохранения и материнский инстинкт тесно связаны друг с другом. Мать стремится сохранить жизнь ребенка, а для этого ее собственная жизнь должна быть в безопасности, из-за чего возникает повышенная тревожность и внимание к своему здоровью и здоровью малыша. Вам нужно постараться побольше отдыхать и наполнить жизнь максимально позитивными эмоциями, а если есть возможность, то поработать с психологом на личной консультации. Сил вам!
Добрый день, Кристина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер! Ваше состояние связано с послеродовыми изменениями в организме, они встречаются достаточно часто. Вам надо проконсультироваться у гинеколога (половые гормоны) и эндокринолога (гормоны щитовидной железы и ттг). Если с гормональным фоном все в порядке, тогда обратитесь к психотерапевту. Ваше состояние лечится, все поправимо.