Здравствуйте, мне нужно помощь, я очень мнительная стала после рождения ребенка, все что не заболит, бегу в больницу. А в итоге, все хорошо, как говорится придумываю себе болячки... Какие только - вопрос №3648925

препараты не пила… Постоянно, страх смерти. А ведь я еще молодая совсем…

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
25.02.20
Здравствуйте Кристина.
Тревога застарелая проснулась. Можно выяснить и понять откуда, диагностировать и тревогу снять. Обратитесь здесь на личную консультацию к эксперту.
25.02.20
Здравствуйте! Рождение ребенка -  это всегда трудный этап в жизни женщины. Во время беременности и после появления малыша на свет могут обостряться многие чувства и эмоции. Это связано прежде всего с человеческой физиологией. Инстинкт самосохранения и материнский инстинкт тесно связаны друг с другом. Мать стремится сохранить жизнь ребенка, а для этого ее собственная жизнь должна быть в безопасности, из-за чего возникает повышенная тревожность и внимание к своему здоровью и здоровью малыша. Вам нужно постараться побольше отдыхать и наполнить жизнь максимально позитивными эмоциями, а если есть возможность, то поработать с психологом на личной консультации. Сил вам!
25.02.20
Добрый день, Кристина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.02.20
Добрый вечер! Ваше состояние связано с послеродовыми изменениями в организме, они встречаются достаточно часто. Вам надо проконсультироваться у гинеколога (половые гормоны) и эндокринолога (гормоны щитовидной железы и ттг). Если с гормональным фоном все в порядке, тогда обратитесь к психотерапевту. Ваше состояние лечится, все поправимо.
25.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store