Доброе утро,на 13 недели беременности,простыла,лекарства пить боюсь,посоветуйте пожалуйста,что делать в домашних условиях? Спасибо большое! - вопрос №3650397

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не описываете симптомы, а это важно .
В первую очередь нужно вызвать врача терапевта, если есть температура.
или обратиться на осмотр самостоятельно!

Важнее не запустить орз, орви, неделе риски при приеме лекарств !

запущенная инфекция нанесёт больший вред, чем непринятый лекарственный препарат!
Если температура тела выше 38,2 можно принимать парацетамол, на любых сроках разрешён .

Горло полоскать хлоргексидином, мирамистином, для начала, далее как назначит терапевт .
Важно соблюдать постельный режим! Обильное тёплое питьё до 2 литров в день, чаи с мёдом, лимоном, калиной, малиной, имбирем .
Увлажнять воздух в комнате, соблюдать температурный режим в комнате-не более 23 с .

При орви терапевт может назначить гриппферон.
если есть кашель, после аускультации назначит необходимые препараты .
 Будьте здоровы! Не занимайтесь самолечением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Обильное темплое питье ( чай мёд/лимон)
Нос промывать физ. Раствором
Горло полоскать ромашкой

Гриппферон в нос можно!

При температуре выше 38-38.5- Парацетамол.

.

Хоть вы и выбрали ответ лучшим, добавлю, что чай с малиной запрещено принимать беременным женщинам.
Так как малина обладает маточным сокращающим действием и может спровоцировать выкидыш.
Эксперт даёт ложную информацию не в первый раз!