Здравствуйте! Мне 42. Перенесла операцию по удалению полипа в цервикальном канале (выскабливание), прошел месяц. Во время полового акта поняла, что у меня практически полностью пропала - вопрос №3653061

чувствительность во влагалище. Ощущений не было вообще: ни хороших, не плохих (хотя была сухость и по идее я должна была чувствовать боль, муж говорит что чувствовал меня хорошо, т.е. влагалище не расширено). С чем это может быть связано? Можно ли вернуть чувствительность и как? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ольга, это у нас,  у женщин сложные процессы, идущие ещё и с головы -90% психосоматика .

Иногда, после вмешательств, такое бывает, как и бывает, например, после родов .

Сама проведённая операция, на это не влияет .

для начала пройдите осмотр у гинеколога, через месяц обычно назначают контрольный осмотр и узи органов малого таза, сдайте мазок .

если проблема останется, нужно капать глубже, уже с сексопатологом .

сухость и говорит, о том, что вы не были психологически, готовы к процессу, возможно не было достаточной прелюдии .

удачи вам!

Ольга, здравствуйте!

Операция по удалению полипа здесь не причем.
Типичные симптомы, которые  вы описываете указывает на дисбаланс гормонов, которые возможен в этом возрасте  .
Всё это можно исправить, назначением соответствующих препаратов.

Копать не надо! А также не нужен и сексопатолог.

Только консультация гинеколога и сдача необходимых анализов.