здравствуйте, у меня депрессия уже очень много лет. раньше я думал, что это просто плохое настроение, но сейчас мне кажется, что я будто родился с такой болезнью. сейчас чувствую сильную тревожность, - вопрос №3653838

агрессию, сложно сосредоточиться на работе, панические атаки
28.02.20
8 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Приветствую а в чем вопрос?
28.02.20

Здравствуйте, Сергей!

Нужно узнать причину, что вызывает состояние тревоги, агрессии, паники и работать с причиной. 

Вы копите в себе все обиды, недосказанности, агрессию и от этого начинает страдать тело (психосоматика).

Если у Вас нет противопоказаний, Вы можете выполнять упражнения для преодоления симптомов панических атак. Также будет полезен спорт, режим дня,, полноценный сон, режим труда и отдыха.

Для более глубокого анализа обращайтесь к психологу и вместе разберите Ваши проблемы.

Удачи!

28.02.20
Здравствуйте Сергей!
Разовый ответ на вопрос вам ничего не даст, никакого результата. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. А также избавиться от первопричины, которая и способствует появлению такого поведения. 
Удачи и мудрых решений вам!
28.02.20
Здравствуйте Сергей.
Панические атаки, депрессия это неврозы. Надо сначала обратится к врачу-психотерапевту, а потом можно поработать с психологом.
28.02.20
Здравствуйте.
Для того, чтобы правильно диагностировать Ваше состояние, необходимо обратиться к специалисту. И только после этого можно говорить о том, как это исправить.
28.02.20
Здравствуйте, Сергей!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
28.02.20
Добрый день! То, что вы описываете может быть проявлением и депрессивного эпизода и дистимии. чтобы определиться с тактикой дальнейших действий, вам необходимо обратится к психотерапевту, возможно сначала понадобится медикаментозное лечение, а затем уже психотерапия.
28.02.20
Добрый вечер, Сергей! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
28.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store