Ненавижу утренники. - вопрос №3654235

Здравствуйте. Я ненавижу детские утренники в саду или в школе. Если у ребенка в школе утренник, мне очень не хочется на него идти. Просто катострофически. Хожу на них редко. Только если на меня окажут сильное психологическое давление и я не могу противостоять. Но как правило ищу отмазки чтоб не ходить. Почемуто утренники меня бесят. Я там чувствую себя эмоционально плохо.испытываю странное чувство непонятной вины и очень хочется плакать. Становится ужасно грустно. Друзья говорят что я не права. Они просто тащутся от утренников. Умом я понимаю что утренник это хорошо. Но сделать ничего не могу. Моя душа чувствует один негатив. Еще начальство смотрит из под лобья когда отпрашиваешься по таким глупостям. Во всем остальном я нормальная мать. Люблю дочь. Забочусь о ней. Но как утренник я в слезы. Почему такая реакция?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваша негативная реакция на утренники в саду идет из вашего детства. Видимо с вами в детском саду произошла ситуация, которая вас травмировала, вы ее не пережили, и она уже во взрослой жизни проявляет себя таким образом. Этот момент вам надо проработать с психологом и все станет на свои места.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Скорее всего, Ваша реакция продиктована детскими  событиями, связанными с утренниками. Работа с детством поможет разобраться в Ваших реакциях. Это можно сделать на консультациях психолога.
Добрый вечер, Олеся! Согласен с Мариной. Слёзы — показатель регрессии; проанализируйте, не используете ли Вы позицию «ребёнка» в других ситуациях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Не понравился в детстве утренник, так сильно что забыла и засунула это переживание так глубоко, что теперь только на пряму видя его, не получается сдержаться.
Как починить? Копаться, разматывать клубок этих воспоминаний, убирать страхи и обиды и тогда починится.

Здравствуйте, Олеся!

Что же все произошло в Вашем детстве, что Вы до сих пор испытываете такие чувства? Произойти могло что угодно (забыли стих полностью рассказать, «плохо» станцевали и т.д.) и теперь Вас это мучает это на данный момент.

Необходимо разобраться в переживаниях и ходить на утренники с удовольствием.

Удачи!

Здравствуйте, Олеся! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.