Ненавижу утренники. - вопрос №3654235

Здравствуйте. Я ненавижу детские утренники в саду или в школе. Если у ребенка в школе утренник, мне очень не хочется на него идти. Просто катострофически. Хожу на них редко. Только если на меня окажут сильное психологическое давление и я не могу противостоять. Но как правило ищу отмазки чтоб не ходить. Почемуто утренники меня бесят. Я там чувствую себя эмоционально плохо.испытываю странное чувство непонятной вины и очень хочется плакать. Становится ужасно грустно. Друзья говорят что я не права. Они просто тащутся от утренников. Умом я понимаю что утренник это хорошо. Но сделать ничего не могу. Моя душа чувствует один негатив. Еще начальство смотрит из под лобья когда отпрашиваешься по таким глупостям. Во всем остальном я нормальная мать. Люблю дочь. Забочусь о ней. Но как утренник я в слезы. Почему такая реакция?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ваша негативная реакция на утренники в саду идет из вашего детства. Видимо с вами в детском саду произошла ситуация, которая вас травмировала, вы ее не пережили, и она уже во взрослой жизни проявляет себя таким образом. Этот момент вам надо проработать с психологом и все станет на свои места.
29.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Скорее всего, Ваша реакция продиктована детскими  событиями, связанными с утренниками. Работа с детством поможет разобраться в Ваших реакциях. Это можно сделать на консультациях психолога.
28.02.20
Добрый вечер, Олеся! Согласен с Мариной. Слёзы — показатель регрессии; проанализируйте, не используете ли Вы позицию «ребёнка» в других ситуациях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
28.02.20
Не понравился в детстве утренник, так сильно что забыла и засунула это переживание так глубоко, что теперь только на пряму видя его, не получается сдержаться.
Как починить? Копаться, разматывать клубок этих воспоминаний, убирать страхи и обиды и тогда починится.
28.02.20

Здравствуйте, Олеся!

Что же все произошло в Вашем детстве, что Вы до сих пор испытываете такие чувства? Произойти могло что угодно (забыли стих полностью рассказать, «плохо» станцевали и т.д.) и теперь Вас это мучает это на данный момент.

Необходимо разобраться в переживаниях и ходить на утренники с удовольствием.

Удачи!

 

28.02.20
Здравствуйте, Олеся! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
28.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
14 ответов
05.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store