Здравствуйте! Я полный. Рост 190 вес 130. Умом понимаю, что в целом парень привлекательный, но к 30 годам ещё ни разу не вступал в отношения с девушками. неужели из-за полноты, я не достоен крепкого - вопрос №3656515

семейного очага? Просто уже крик души.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Петр!
У вашего крика души вероятно есть своя предыстория и свои истоки. Конечно, ваша полнота может влиять на вас и ваши отношения, но это влияние не только физическое, а и психическое. По-другому говоря, вы многое можете изменить в себе и своей жизни, если пересмотрите своё отношение к себе и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это уж как вы сами решите
добрый вечер! Если вам кажется, что полнота причина неудач с девушками, резонный вывод, что надо худеть. Тем более сейчас это не проблема, вы можете найти специалиста в этой области  и не страдать, а двигаться в эту сторону.
Здравствуйте Петр.
Естественно достоин и вопрос может и не в полноте. Не так сложно сбросить вес. Умом вы себя оцениваете нормально, но если решили обратится к психологам, то значит что то не так в самооценке, либо в характере. Это можно выявить на индивидуальной консультации с психологом.
Пётр, здравствуйте,
Во-первых, внешняя привлекательность это очень субъективное понятие. Кто-то на это обращает больше внимания, кому-то внешность не так важна, главное ум, юмор или ответственность. А кому-то наоборот нравятся мужчины «в теле», они выглядят крупнее и устрашающе.
Во-вторых, Вы как-то запутанно написали. Вроде как про отношения с девушками и потом про семейный очаг, а ведь эти вещи бывают не связаны. Можно вступить в сексуальную связь с девушкой, поддерживать с ней отношения, и не создать с ней семью по каким-то другим причинам.
В-третьих, внешняя привлекательность вовсе не гарантирует последующих счастливых отношений. Она лишь помогает быстрее сблизиться. Затем гормоны перестают играть и уже становится не так важен внешний вид сколько какой человек сам по себе — умеет ли он выдерживать конфликты, умеет ли признавать вину, умеет ли несмотря на напряжение не разрушать отношения, берёт ли ответственность на себя, проявляет ли заботу и т.д. Как Вы видите — всё перечисленное никак не связано с Вашей полнотой.
Здравствуйте. Вы — не «полный».
Вы страдаете болезнью, самое малое это «ожирение», хуже «метаболический синдром», который включает в себя массу гормональных нарушений. Скажите, зачем девушке отношения с больным проблемным парнем с не понятной перспективой?
Главное: Почему Вы не лечитесь?
Добрый вечер, Пётр! Маловероятно, что это только из-за полноты. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!