Добрый день! Сейчас я свободна. С бывшим мч , с которым были серьезные длительные отношения расстались пару месяцев назад. По своим ощущениям я понимаю, что я не хотела бы сейчас серьезных отношений, - вопрос №3656533

нужно восстановиться, побыть наедине с собой, так как в прошлых отношениях я много отдавала себя… Но случайно познакомилась с мужчиной. Зацепил тем, что у нас много общего и с ним просто комфортно рядом, я ему нравлюсь. Он порядочен и заботлив. Есть у меня ситуация, которую мы обсуждали с ним, что через год я планирую переезд на ПМЖ в другой город, что серьезных отношений сейчас не хотела бы. Думала, что перестанем общаться, но он все также ухаживает, мы также хорошо проводим время вместе. (Переезжать не готов) Именно серьезных отношений с ним я бы наверное не хотела, но мы с ним гуляем, общаемся, хорошо проводим время вместе, была близость. Мне с ним просто рядом комфортно и ему тоже, это я знаю точно. Мы договорились, что мы не влюбляемся и не привязываемся друг к другу дабы потом не было больнее. Но вот вопрос, как продолжая проводить время вместе не привязываться к человеку? Я уже иногда думаю о нем, он часто пишет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!
«как продолжая проводить время вместе не привязываться к человеку?»- Никак! В этой ситуации вам важно понимать свои желания и расставить границы, кем вы на самом деле являетесь друг-другу и что вы ожидаете от этого общения. Сейчас это больше похоже на то, что вы за счёт общения с этим человеком пытаетесь пережить свои личные травмы прошлых отношений, что в итоге приведёт к спутанности и непонятным отношениям. То есть, вероятно вам действительно нужно во многом разобраться в себе и «нужно восстановиться», и только вы сами можете почувствовать нужно ли вам сейчас такое общение с этим мужчиной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Общайтесь реже, раз в месяц,  и привычка не сформируется.