Уфа

Здравствуйте. 13 мая 2013 я взяла в банке кредитную карту, платежи вносила исправно до 6 мая 2015, пока не возникло финансовых проблем. 18 ноября 2018 года банк уступил право требования коллекторам, - вопрос №3658238

а 27 декабря 2018 года они прислали мне требование об уплате всей суммы долга. Никаких контактов с банком и коллекторами я не имела, деньги на счёт не вносила. 25 февраля 2020 года коллекторы обратились в суд, с указанием что срок исковой давности надо считать с даты выставления ими требования. Помогите разобраться, прошел ли срок исковой давности или это требование возобновило его течение?

Лучший ответ по мнению автора

Прошел, заявите в суде об истечении срока исковой давности 6 мая 2018 года и о прекращении дела в связи с таким истечением.
Лучший ответ по мнению автора

Роман Евгеньевич