Возраст 33 года. Беременностей, абортов не было. Месячные без задержек, очень болезненые. на узи ставили кисту правого яичника, повторно ее не - вопрос №3658426

оказалось… планирую беременность, но все тщетно. Так же побаливает правый бок. С чего начать чтобы забеременеть? Может нужно пропить какие нибудь препараты

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Если беременность не наступает более года регулярной половой жизни без какой-либо контрацепции, то нужно обследоваться. Начните с обследования мужа — пусть он пройдёт уролога, сдаст спермограмму. Я бы рекомендовала дождаться результатов обследования мужа, потом уже обследоваться самой. Но можете и одновременно сдать мазки, анализы на инфекции и гормоны (очень важно сдать гормоны строго по дням цикла, обратить внимание на пролактин), пройти гистеросальпингографию (ГСГ) — процедуру по оценке проходимости маточных труб. Будьте здоровы!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если забеременеть не можете больше года, то начните с обследований.
Вам необходимо сдать анализы на гормоны, обследоваться на инфекции, сделать МСГ, мужу сдать спермограмму.