Здравствуйте. Мне 30 лет. Есть ребёнок 4,7 года. Как "полюбить своего ребёнка"? Как проникнуться его миром? Честно мне не нравится играть, гулять. Кау это превратить в счастье, а не в - вопрос №3659233

обязаловку?
03.03.20
5 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы и так любите своего ребенка, соблюдайте баланс, где Вы будете уважать его Мир, узнавать ребенка, учить навыкам, которые пригодятся в жизни, делая это с удовольствием, так же себе уделяйте время, так как многое зависит от Вашего настроения! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.03.20
Здравствуйте, Екатерина!
Попробуйте посмотреть на него не как на ребенка, а как на новую, неизведанную Вами личность. Общайтесь с ним, разговаривайте, спрашивайте. Чем старше он будет, тем интереснее Вам с ним станет. Постепенно Вы обретете нового друга. Успехов Вам!
03.03.20
Здравствуйте, Екатерина! Для общения с ребенком достаточно 15 минут в день, но общение должно быть адресное, то есть сесть с ним рядом и поговорить о том, чем ребенок занят. Не стоит хотеть быть идеальной мамой, будьте такой, какая Вы есть.
03.03.20
Здравствуйте, Екатерина!
А кто вам сказал, что дети это только счастье и любовь? Конечно, есть такой миф, что ребёнок должен вызывать «материнский инстинкт», но это миф. Появление ребёнка вызываете массу негативных чувств и эмоций, что нормально и естественно. То есть, речь идёт о том, что вам стоит принять свои негативные эмоции связанные с появлением ребёнка, и тогда у вас появится возможность нормально и естественно относится к любым своим чувствам во время материнства. Вам совершенно не обязательно проникаться миром ребёнка, более того это чревато негативными последствиями. Вам достаточно быть просто нормальной и достаточно хорошей матерью.
03.03.20
Приветствую и скажите пожалуйста а любите ли вы себя?
05.03.20

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store