Здравствуйте. Мне 30 лет. Есть ребёнок 4,7 года. Как "полюбить своего ребёнка"? Как проникнуться его миром? Честно мне не нравится играть, гулять. Кау это превратить в счастье, а не в - вопрос №3659233

обязаловку?
5 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы и так любите своего ребенка, соблюдайте баланс, где Вы будете уважать его Мир, узнавать ребенка, учить навыкам, которые пригодятся в жизни, делая это с удовольствием, так же себе уделяйте время, так как многое зависит от Вашего настроения! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Екатерина!
Попробуйте посмотреть на него не как на ребенка, а как на новую, неизведанную Вами личность. Общайтесь с ним, разговаривайте, спрашивайте. Чем старше он будет, тем интереснее Вам с ним станет. Постепенно Вы обретете нового друга. Успехов Вам!
Здравствуйте, Екатерина! Для общения с ребенком достаточно 15 минут в день, но общение должно быть адресное, то есть сесть с ним рядом и поговорить о том, чем ребенок занят. Не стоит хотеть быть идеальной мамой, будьте такой, какая Вы есть.
Здравствуйте, Екатерина!
А кто вам сказал, что дети это только счастье и любовь? Конечно, есть такой миф, что ребёнок должен вызывать «материнский инстинкт», но это миф. Появление ребёнка вызываете массу негативных чувств и эмоций, что нормально и естественно. То есть, речь идёт о том, что вам стоит принять свои негативные эмоции связанные с появлением ребёнка, и тогда у вас появится возможность нормально и естественно относится к любым своим чувствам во время материнства. Вам совершенно не обязательно проникаться миром ребёнка, более того это чревато негативными последствиями. Вам достаточно быть просто нормальной и достаточно хорошей матерью.
Приветствую и скажите пожалуйста а любите ли вы себя?