Здравствуйте, муж уехал на родину жить к своим родителям. С предлогом что они уже старые, отцу его всего 55 лет. В браке с мужем уже 4 года. Меня зовёт жить к ним. Но и я не могу оставить своих - вопрос №3659384

родителей. Я у них единственный ребёнок. Подскажите что делать в таком случае, как быть? Заранее благодарю.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алла, здравствуйте. Да, у Вас многие проблемы по жизни от того, что спрашиваете советов у других. Вы задали вопрос психологам, психологи не решают за Вас, а помогают Вам принять свое решение. Следовательно, только Вы можете решать, как быть, взвесив все За и Против. Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Это уже будет определенным шагом принятии своего решения. Далее прокомментирую, Вы с мужем одинаковые, только он «за своих родителей», а Вам как то чуждо это, а сами же в аналогичной ситуации, «как это оставить своих родителей»… Вашим родителям, сколько лет? Они, что «лежаче больные»? В итоге получается, что «он не может оставить своих родителей, а Вы своих», уже решайте, кто Вам дороже, родители или муж…, так же важно понимать, есть ли у Вас дети. Может муж знает, что Вы не поедите к нему и зовет так усердно? Это предположение, но такое то же исключать нельзя… Может, Вы хотя бы съездите, поживете там хотя бы пару недель, чтобы понять себя и отношение его родителей к Вам? Или же, разводитесь, но тогда в будущем, уже выбирайте того, у кого родители будут в одном городе с Вами...
Я написал, различные варианты, рассмотрите каждый из них, прислушайтесь к себе, потом примите свое решение, в спокойной обстановке, не на эмоциях.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Алла!

Вы уверены, что причина именно в старости родителей? А как они себя чувствуют?

Вы можете пойти на компромисс: перевести родителей в один город и быть вместе или гостевой брак и видеться по мере возможности.

Удачи!

Здравствуйте, Алла! Вы сами знаете ответ на свой вопрос…
Здравствуйте, Алла!
«как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.