Добрый вечер.живу с мужчиной.у него есть сын.когда мужчина уезжает в Москву я остаюсь с его сыном.уже начинаю понимать что я с этим человеком жить не могу,из-за ссор то что я не смотрю за его - вопрос №3659476

сыном.хотя делаю всё что в моих силах.и сын делает мне назло, чтобы я с его отцом поругалась.как быть, стоит ли продолжать такие отношения?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Лучше всего обсудить с мужчиной его ожидания относительно Вашего воспитания его сына. Спросите, что именно он хочет, чтобы Вы делали, что Вы делаете, по его мнению, не так.
Поведение сына может быть связана с особенностями возраста или с тем, что он ревнует Вас к отцу. Если хотите строить отношения с мужчиной, то лучше попробовать найти общий язык с ребенком.
Удачи Вам!
Добрый день, Ольга! Как вариант, вы можете пригласить няню, которая будет сидеть с сыном. Но решит ли это ваш конфликт с мужчиной? Вероятно надо разбираться, что не так в ваших отношениях.
Здравствуйте, Ольга!
«Стоит ли продолжать такие отношения?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Ольга! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на откровенном диалоге, уважении к потребностям друг друга и умении находить компромиссы. Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
Стоит или нет — только Вам решать. Решите, что стоит — придется учиться. И бесконфликтному общению, работе с собственными негативными эмоциями, личностными проблемами, мешающими отношениям. Придется овладеть и навыками общения с ребенком, научиться понимать детскую психологию, научиться быть мудрее. Работа с психологом поможет.

Здравствуйте, Ольга!

Сколько сыну лет?

Попытайтесь найти подход к ребенку, Вы для него чужая и ему тоже не легко, но с помощью поддержки мужа найдите вместе подход к ребенку. Отцу важно поговорить с сыном и объяснить, что Вы его женщина и не желаете зла его сыну.

Удачи!

Ольга, здравствуйте!
 Вам плохо с отцом ребёнка, жить с ним вы уже не хотите. Своё настроение вы переносите и на ребёнка. В итоге плохо всем.
Стоит ли продолжать это — решать вам.