Мурманская область

здравствуйте. с мужем в гражданском браке.я сейчас беременная. когда родится ребенок при получении свидетельства о рождении если сожитель отказывается признать ребенка то можно ли поставить прочерк в - вопрос №3659495

Ответы

Buh

Да, можно. Если откажется устанавливать отцовство через ЗАГС, то можете оформить ребенка как мать-одиночка. Ну и есть право на установление отцовства через суд на основании ст.49 Семейного кодекса РФ.