Здравствуйте, приснилось, что вся семья и мои друзья переехали в новую квартиру. (Мы правда до Нового Года переехали) В этой квартире некоторые комнаты были из новой, а некоторые из старой квартиры, - вопрос №3660444

но это вообще не главный сюжет сна. Также в числе жителей новой квартиры был персонаж из аниме — Аластор, великий демон. Он сказал мне, что его задача убить меня, и он правда множество раз собирался убить меня, но когда я была на грани смерти, он всегда давал мне возможность выжить. И я выживала. Один раз он попытался убить меня морально, убив мою лучшую подругу. Это произошло так. Я наткнулась на него в коридоре, а он сказал, чтобы я внимательнее смотрела за близкими, и что на кухне есть нечто зеленое, что смертельно опасно. Я мигом рванула на кухню, где была моя лучшая подруга. Её рука тянулась к зеленым мармеладкам, и до меня сразу дошло, что это за мармеладки такие. Я ей сказала, чтобы она из не ела, но она совершенно как ребенок, будто специально не послушала и съела одну. С ней ничего не произошло. Тогда я пошла к Аластор и спросила его об этом.Он прямо сказал, что подруга постепенно растает и показал мне пример с помощью своей магии. Я настойчиво попросила его дать противоядие, на что он ответил, что у него его нет, но он покажет, где его найти. Все другие подруги, кроме лучшей, я и Аластор отправились в поле, где росла ну очень высокая трава, чуть выше колена. Он сказал надо искать в ней листики, похожие на листья папоротника. Я нашла одно и поиски продолжились. В итоге все остались живы и здоровы. Я не совсем понимаю смысла сна. Есть вроде и враг, но он постоянно помогает. Это говорит о том, что в реальной жизни мне кажется, что кто-то причиняет мне боль, но на самом деле закалялась меня?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария.
Сон показывает ваш собственный внутренний конфликт (борьба с демоном), который с успехом разрешается (нашли путь исцеления).
Здравствуйте, Мария!
Сны — это работа вашей психики по отображению ваших переживаний, противоречий, эмоций, желаний, чувств, тревог, страхов, мыслей, воспоминаний, фантазий и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Мария, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, события из настоящего или из прошлого,  действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сон ничего плохого не предвещает в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент. В Вашем случае, надо найти баланс в своей душе, в целом уменьшите тревожность, которая Вам свойственна.

От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!!